6 мая 2021 года кафедра факультетской и госпитальной терапии №2 ТМА организовала онлайн конференцию для сотрудников кафедры, магистрантов, клинических ординаторов, слушателей отраслевого центра переподготовки педагогических кадров и повышения их квалификации при ТМА совместно с заведующей кафедры терапевтических дисциплин Южно-Казахстанской медицинской академии (ЮКМА), доцентом Асановой Г.К. и профессором кафедры Абсеитовой С. Р на тему «Современная антикоагулянтная терапия фибрилляции предсердий в свете обновленных рекомендаций ESC 2020 года».
6 мая в 13:00 доцент Асанова Г.К. и профессор Абсеитова С. Р. вышли на онлайн связь.
Заведующий кафедрой факультетской и госпитальной терапии №2 ТМА, д.м.н. Жаббаров Азим Атаханович по видео связи в своей речи поздравил всех присутствующих с мероприятием, поблагодарил профессора ЮКМА Абсеитову С. Р. и доцента Асанову Г.К. за сотрудничество в проведении онлайн конференции и отметил, что мероприятие организовано с целью выполнения постановления Президента Республики Узбекистан №-2909 от 20 апреля 2017 года «О мерах по дальнейшему развитию системы высшего образования».

Затем доцент Асанова Г.К. поблагодарила в свою очередь сотрудников кафедры в лице заведующего кафедрой факультетской и госпитальной терапии №2, д.м.н.,доцента Жаббарова А.А. и доцента Умарову З.Ф. за организацию онлайн конференции.

Первую лекцию прочитала доцент кафедры факультетской и госпитальной терапии №2, к.м.н. Умарова З.Ф по тему «Современная антикоагулянтная терапия фибрилляции предсердий в свете обновленных рекомендаций ESC 2020 года».

Второй доклад прочитала профессор ЮКМА Абсеитова Сауле Раимбековна по теме «Как влияет пандемия Covid-19 на оказание помощи при остром коронарном синдроме в свете обновленных рекомендаций ESC 2020 года».

Третий доклад прочитала доцент ЮКМА Асанова Г.К. по теме «Базовая терапия при ИБС».

Четвертый доклад прочитала ассистент кафедры факультетской и госпитальной терапии №2 Мадазимова Д.Х. на тему » Covid-19 утказган беморларда буйракнинг функционал холати».
После докладов участники конференции задали вопросы , на которые получили исчерпывающие ответы. В ходе обсуждений участники конференции обменялись опытом в лечении фибрилляции предсердии, COVID-19.
В заключении заведующий кафедрой факультетской и госпитальной терапии №2 д.м.н. Жаббаров А.А выразил благодарность и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Ташкентской Медицинской Академией и ЮКМА.
В 15 :00 была закончена онлайн связь.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.