На очередном мероприятии по духовности и просвещению студенты магистратуры факультетской и госпитальной терапии № 2 посетили Государственный музей искусств Узбекистана.

Санъат музейининг ҳозирги биноси 1974 йилда қурилган. Меъморлар (И. Абдуллов , М. Р

Нынешнее здание Музея искусств было построено в 1974 году. Архитекторы (И. Абдуллов, М. Розенблюм, А. Никифоров) спроектировали его в «современном» стиле — стеклянном кубе.

Со временем потребность в ремонте и частичной реконструкции здания была усугублена. Эта работа финансировалась нашим правительством, и в 1997 году были завершены ремонтные работы, и эти работы были успешно завершены. Наряду с ремонтом были приобретены коллекции и необходимое оборудование для экспозиции, и созданы все условия для улучшения и сохранения уникальных условий хранения.

Государственный художественный музей Узбекистана является одним из самых престижных мест в стране. Каждый год в музее насчитывается около 200 000 любителей искусства. В настоящее время музей входит в список лучших музеев мира. Это способствует популяризации культуры и искусства Республики Узбекистан, а также популяризации жемчуга нашей страны и мировой культуры.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.